COVID-19: ПРЕДЛАГАЕМ БЕЗОПАСНУЮ ДОСТАВКУ ТЕХНИКИ В РЕМОНТ И ИЗ РЕМОНТА

Главная » Вопрос-Ответ » Ноутбук ASER Extensa 5220 перестал загружаться

Ноутбук ASER Extensa 5220 перестал загружаться

Задайте ваш вопрос специалисту по телефону (812) 230-96-72 или выберите сервисный центр.

Вопрос:
У меня ASER Extensa 5220 перестал загружаться. Пишет отсутствие загрузчика. По F2 в SETUP не заходит, висит и чего-то то ли делает, то ли ждет. Какие прогнозы?
Ответ:
Здравствуйте. Судя по симтомам в Вашем ноутбуке вышел из строя жесткий диск, либо контроллер жесткого диска. Скорее всего, первый вариант. Именно поэтому ноутбук пишет отсутствие загрузчика, так как часть служебной информации утрачена из-за повреждения винчестера. Когда Вы пытаетесь зайти в BIOS по клавише F2, то ноутбук начинает инициализировать заново все устройства, включая жесткий диск и не может получить от него данные. Именно поэтому ноутбук "висит" и "думает". Стоимость замены жесткого в этом случае составит 900 рублей плюс стоимость самого жесткого диска - например HDD Seagate SATA 320Gb будет стоить порядка 1800-2000 рублей. Жесткий диск будет чистым. Если Вы хотите, чтобы мы установили на него ОС, то работа по установке будет стоить 800 рублей. Лицензионная наклейка ОС должна присутствовать на корпусе ноутбука. Если ее нет, то стоимость лицензионной ОС Windows XP Home Edition составит 2900 рублей. Если Вам необходимы данные с Вашего умершего жесткого диска, то необходимо производить восстановление информации. Это достаточно дорогостоящая процедура. Точная стоимость определяется после диагностики и составляет в среднем от 2 до 8 тысяч рублей.

­

Чистка система охлаждения ноутбука

Даем скидку 50% на профилактику системы охлаждения при прохождении в течение шести месяцев после замены чипсета. Чистота залог здоровья.

/чистка-ноутбука.html
Замена матрицы 15,6" 1366х168 за - 4300 р.

Быстро и недорого заменим разбитую или залитую матрицу, дадим гарантию как на работы так на саму деталь. Кофе, сигарета и еще один кофе и ноутбук опять в строю!

/замена-матрицы.html
Дата ответа: 25.05.2010

3043

Последние вопросы
Звоните специалисту!

По теме этого вопроса:
(812) 230-96-72
или по единому телефону ассоциации:640-03-20можно выбрать адрес ближайшего: сервисного центра

Авторизация

Адрес email: 

Пароль: 

Введите код с картинки:

This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)