COVID-19: ПРЕДЛАГАЕМ БЕЗОПАСНУЮ ДОСТАВКУ ТЕХНИКИ В РЕМОНТ И ИЗ РЕМОНТА

Главная » Вопрос-Ответ » Упал фотоаппарат Pentax Optio M40 на объектив в песок

Упал фотоаппарат Pentax Optio M40 на объектив в песок

Задайте ваш вопрос специалисту по телефону (812) 640-03-20 или выберите сервисный центр.

Вопрос:
Здравствуйте! У меня фотоаппарат Pentax Optio M40. Я несколько раз я роняла, после чего иногда при фотографировании экран темнел, и фотография получалась размазанной. После перезагрузки он продолжал фотографировать нормально до следующего "потемнения". Сегодня упал фотоаппарат на объектив в песок, и объектив перестал выезжать. После того как немного очистили от песка, объектив стал выезжать, но тут же возвращается обратно при этом не показывая изображения на экране. При подключении к компьютеру через USB нормально открывается папка и просматриваются все ранее сделанные фотографии. Можно ли примерно сказать, что сломалось в фотоаппарате и сколько будет стоить ремонт? Спасибо!
Ответ:
Здравствуйте, Наталья! Ну нельзя так обращаться с фотоаппаратами! Вы повредили объектив, причем если сначала дефект был связан с фокусировкой изображения, то впоследствии туда добавилось попадание песка. Объектив либо не может выдвинуться до конца (тогда он сразу "уезжает" обратно), либо повреждены датчики, фиксирующие положение объектива. Ремонт объектива фотоаппарата составит 1500-2000 рублей, срок ремонта около 5 дней. Замена объектива на таком фотоаппарате экономически нецелесообразно, да и ждать долго, пока он приедет. Спасибо за вопрос.

­

Чистка система охлаждения ноутбука

Даем скидку 50% на профилактику системы охлаждения при прохождении в течение шести месяцев после замены чипсета. Чистота залог здоровья.

/чистка-ноутбука.html
Антивирусная обработка за 1200 р. Антивирус в подарок

Вылечим вирусы на вашем компьютере, и подарим лицензионную антивирусную программу. Антивирус Касперского, NOD32 или Dr.Web как вам будет угодно!

/лечение-вирусов.html
Дата ответа: 19.05.2010

3246

Последние вопросы
Звоните специалисту!

По теме этого вопроса:
(812) 640-03-20
или по единому телефону ассоциации:640-03-20можно выбрать адрес ближайшего: сервисного центра

Авторизация

Адрес email: 

Пароль: 

Введите код с картинки:

This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)