COVID-19: ПРЕДЛАГАЕМ БЕЗОПАСНУЮ ДОСТАВКУ ТЕХНИКИ В РЕМОНТ И ИЗ РЕМОНТА

Главная » Вопрос-Ответ » Вопрос № 3907

Вопрос № 3907

Задайте ваш вопрос специалисту по телефону (812) 230-96-72 или выберите сервисный центр.

Вопрос:
Добрый день! В один "прекрасный" момент при запущеной игрушке комп вдруг завис, чего с ним не случалось ни разу... при перезагрузке в момент загрузки биоса появились артефакты на экране, а в винде видеокарточка работает в базовом режиме без поддержки 3D. Ну тут понятно... достал из закромов другую - артефакты пропали, вроде все ОК. Но тут возникло одно НО... возникли какие-то проблемы с встроенным SATA контроллером. Проявляется в следующем: после непродолжительной работы система подвисает секунд на 30 и ни на что не реагирует, после ведет себя как ни в чем не бывало минут 5, после чего все повторяется. А раз так на 5-й подвисает и больше "не отвисает"... Журнал сообщений забит вот такими сообщениями: "Был произведен возврат к устройству \Device\RaidPort0" Источник: nvstor64 Ладно на этот случай на материнке есть силиконовский дополнительный контроллер на 2 порта. Отключил встроеный контроллер от нвидии, подключил системный диск на допконтроллер. Все работает. Не виснет. Но тут еще беда - USB-устройства периодически отваливаются от системы и сами же подключаются обратно. Видео: ASUS EN8800GTS 512, Материнка: ASUS M2N32SLI Deluxe Вопросы: Сколько денег будет стоить попытка запустить видеокарту? Можно ли что сделать с материнкой и сколько это будет стоить? С чем может быть связан одновременный выход из строя этих двух устойств? Может быть проблема где-то еще, например в БП?
Ответ:

Добрый день Александр. давайте по пунктам?

1. сначала о видеоадаптере. ну с этим более менее понятно, у вас не работает один или несколько соджей памяти. мы их не меняем, а прогреваем инфракрасным паяльником, отсаживая на место. в 70 процентах видеоадаптер восстанавливается, стоимость такой работы - 1000 руб, без гарантий, оплата только в положительном случае.

2. материнская плата.... имеет смысл проверить блок питания вместе с платой, не просаживается ли напряжение? нет ли перегрева южного моста? (именно он отвечает за SATA и USB контроллеры) думаю, надо привозить на диагностику весь системный блок.

­

Антивирусная обработка за 1200 р. Антивирус в подарок

Вылечим вирусы на вашем компьютере, и подарим лицензионную антивирусную программу. Антивирус Касперского, NOD32 или Dr.Web как вам будет угодно!

/лечение-вирусов.html
Замена матрицы 15,6" 1366х168 за - 4300 р.

Быстро и недорого заменим разбитую или залитую матрицу, дадим гарантию как на работы так на саму деталь. Кофе, сигарета и еще один кофе и ноутбук опять в строю!

/замена-матрицы.html
Дата ответа: 26.10.2010

3907

Последние вопросы
Звоните специалисту!

По теме этого вопроса:
(812) 230-96-72
или по единому телефону ассоциации:640-03-20можно выбрать адрес ближайшего: сервисного центра

Авторизация

Адрес email: 

Пароль: 

Введите код с картинки:

This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)