COVID-19: ПРЕДЛАГАЕМ БЕЗОПАСНУЮ ДОСТАВКУ ТЕХНИКИ В РЕМОНТ И ИЗ РЕМОНТА

Главная » Новости

Новые объективы формата Микро 4/3 от Olympus

Новые объективы формата Микро 4/3 от Olympus

Компания Olympus представила 4 новых объектива стандарта Микро 4/3 для фотоаппаратов PEN и OM-D.

Olympus обещала владельцам камер PEN и OM-D полный спектр сменных объективов и аксессуаров. И выпуск четырех новых объективов стандарта Микро 4/3 подтверждает серьезность намерений компании. Оптические характеристики объективов покорят всех ценителей высокого качества: от любителей макросъемки до поклонников спонтанной уличной фотографии и просто ценителей хорошего дизайна.

M.ZUIKO DIGITAL ED 60mm 1:2.8 Macro (120мм в 35-мм эквиваленте) - заявляется , что этот объектив хорошо подойдет для съемки природы благодаря всепогодному корпусу и хорошим макро возможностям. Минимальная дистанция фокусировки 19 см и увеличение 1:1 должны обеспечить хорошие крупные планы животных и цветов. В яркий солнечный день многослойное покрытие ZERO (ZUIKO Extra-low Reflection Optical) не допустит появления бликов и отражений.

Этот макрообъектив во всепогодном корпусе станет отличным дополнением к новой камере Olympus OM-D, позволяя спокойно снимать даже в тяжелых условиях.

Качество снимков, снятых камерами PEN или OM-D с этим объективом, не уступает качеству снимков, сделанных профессиональным объективом стандарта 4/3 ZUIKO DIGITAL ED 50мм 1:2,0 Макро, но по гораздо более низкой цене.

M.ZUIKO DIGITAL ED 17mm 1:1.8 (120мм в 35-мм эквиваленте) - про этот объектив производитель говорит то, что он невероятно яркий и его главной особенностью является красивое боке и отсутствие аберраций и искажений. Присутствуют встроенные индикаторы глубины резкости и расстояния, показывающие дистанцию до объекта фокусировки. Эти индикаторы, позволяющие снимать, не глядя на дисплей камеры, доступны в ручном режиме, который активируется с помощью фокусировочного кольца.

Этот невероятно яркий объектив станет настоящей находкой для тех, кто не хочет упустить ни одного важного момента.

Специальная серия M.ZUIKO DIGITAL ED 12mm 1:2.0 (24мм в 35-мм эквиваленте) - ограниченная серия комплектуется блендой и крышкой в едином стиле. Этот объектив отличается широким углом обзора и высокой светосилой, что подходит для съемки при низком освещении или без вспышки. Также Oplympus сообщает, что эта модель отлично подойдет для съемки пейзажей. Этот объектив совместим с системой стабилизации, встроенной в каждую камеру Olympus.

Коллекционеры с нетерпением ждут выпуска этой ограниченной серии объективов.

Сверхкомпактный объектив Body Cap Lens 15mm 1:8.0 (30мм в 35-мм эквиваленте) - тонкая крышка и объектив с фиксированным фокусным расстоянием и диафрагмой – два в одном. Он увеличит толщину камеры на 9мм, так что камеру, по-прежнему, можно носить в кармане и быть уверенным, что все ее компоненты защищены от пыли и царапин. С этим объективом камера фокусируется на объекте от одного метра до бесконечности. Объектив оснащен переключателем для съемки крупных планов с дистанции от 30см.

Это идеальный аксессуар для новой PEN Lite и PEN mini.

Все объективы, кроме M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:1,8, поступят в продажу в ноябре. Объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 60мм 1:2,8 Макро будет совместим с большим количеством аксессуаров Olympus. Среди них кольцевая вспышка RF-11 и сдвоенная вспышка TF-22 (с опциональным адаптером FR-2). Ограниченная серия объективов M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0 «Уличная фотография» комплектуется блендой и крышкой в едином стиле. Объектив M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:1,8 пока находится в стадии разработки. Более точные сроки его выпуска будут известны позже.

По материалам ferra.ru.

Компакт Nikon Coolpix A получил сенсор как у зеркалки Компакт Nikon Coolpix A получил сенсор как у зеркалки

Компания Nikon представила необычную компактную фотокамеру Nikon Coolpix A В ней установлена большая CMOS-матрица формата DX (23,6 х 15,6 мм). Такой формат Nikon обычно использует в своих зеркальных фотоаппаратах.

Новые фотоаппараты Polaroid для подводной съемки Новые фотоаппараты Polaroid для подводной съемки

Любителям активного отдыха и спорта придутся по душе новые камеры от Polaroid, предназначенные для эксплуатации в экстримальных условиях.

Портативный медиапроектор на базе Android Портативный медиапроектор на базе Android

По сути, портативный мультимедийный проектор Lightplay создаёт  совершенно новую нишу устройств, представляя собой нечто среднее между Android-планшетом и пико-проектором.

Новости

Авторизация

Адрес email: 

Пароль: 

Введите код с картинки:

This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Задайте вопрос или сделайте заявку

Введите символы, изображенные на картинке:
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)