COVID-19: ПРЕДЛАГАЕМ БЕЗОПАСНУЮ ДОСТАВКУ ТЕХНИКИ В РЕМОНТ И ИЗ РЕМОНТА

Главная » Вопрос-Ответ » Потух монитор на ноутбуке acer 9300 - ремонт инвертора

Потух монитор на ноутбуке acer 9300 - ремонт инвертора

Задайте ваш вопрос специалисту по телефону (812) 230-96-72 или выберите сервисный центр.

Вопрос:
у меня ноутбук acer aspire9300 в одно время роботал нормально потом резко потух экран индикация питание и жёсткого диска горит попробовал перегрузить .зароботало и через три минуты экран опять потух . потом пытался запустить индикация питание и жёсткого диска горит а экран еле еле светится . помогите советом пожалуйста
Ответ:
Добрый день Айдар. если судить по симптоматике, то вероятнее всего у вас сгорел Инвертор подсветки матрицы Инвертор матрицы ноутбука – это устройство, которое преобразует стандартное напряжение ноутбука в высоковольтное, для последующего питания подсветки, в том числе светодиодной. Как правило, инвертор заменяется целиком, но в некоторых случаях он может быть отремонтирован. Обычно инвертор выходит из строя при попадании на него жидкости (залили ноутбук). Так же он может выйти из строя, если была залита материнская плата ноутбука, после чего на инвертор пошел высокий ток. Инвертор также можно вывести из строя, если осуществлять разборку ноутбука не сняв аккумулятор. в любом случае - это уже не важно. привозите - мы сможем починить ваш ноутбук.

­

Чистка система охлаждения ноутбука

Даем скидку 50% на профилактику системы охлаждения при прохождении в течение шести месяцев после замены чипсета. Чистота залог здоровья.

/чистка-ноутбука.html
Антивирусная обработка за 1200 р. Антивирус в подарок

Вылечим вирусы на вашем компьютере, и подарим лицензионную антивирусную программу. Антивирус Касперского, NOD32 или Dr.Web как вам будет угодно!

/лечение-вирусов.html
Дата ответа: 09.11.2010

3915

Последние вопросы
Звоните специалисту!

По теме этого вопроса:
(812) 230-96-72
или по единому телефону ассоциации:640-03-20можно выбрать адрес ближайшего: сервисного центра

Авторизация

Адрес email: 

Пароль: 

Введите код с картинки:

This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)