COVID-19: ПРЕДЛАГАЕМ БЕЗОПАСНУЮ ДОСТАВКУ ТЕХНИКИ В РЕМОНТ И ИЗ РЕМОНТА

Главная » Новости

С разработкой VPS качественный хостинг стал доступнее

Не станет открытием Америки утверждение, что требования, предъявляемые к хостингу, постоянно повышаются. Усложняются веб-проекты, серьезных затрат машинных ресурсов требует работа с существующими сегодня системами управления контента. Между тем неверный выбор хостинга может стать причиной слишком медленной работы сайта, что не может понравиться посетителям. А в определенных случаях такой недостаток может нести в себе серьезную опасность и угрозу возможности дальнейшего развития ресурса.

Особенно это касается веб-проектов, деятельность которых связана с электронной коммерцией. К таковы можно отнести:
- площадки B2B;
- электронные платежные системы;
- интернет-магазины;
- интернет-банки и т.п.

До недавних пор единственным достаточно надежным вариантом хостинга считался выделенных сервер либо collocation. Однако стоимость таких услуг далеко не всем по карману, разве что лишь крупным сайтам. Средние же веб-проекты вынуждены были довольствоваться обычными виртуальными серверами, мирясь с соседствованием с другими сайтами. Сегодня ситуация кардинально изменилась, появились и активно развиваются компании, которые предлагают услуги VPS купить, причем достаточно дешево. К таковым относится и проект Reg.ru.

Речь идет о виртуальном выделенном сервере, который в английском варианте носит сразу два названия: Virtual PrivateServer (VPS) и Virtual Dedicated Server (VDS). Суть данной разработки состоит в том, что один компьютер путем использования специального ПО делится на несколько виртуальных персональных компьютеров, каждый из которых наделен собственной операционной системой со всеми предустановленными программами, информацией и настройками. При этом машинные ресурсы во время работы распределяются так, что ни один из виртуальных выделенных серверов с другими не пересекается, работая в абсолютной независимости от них.

А что получает клиент, который заплатил хостеру за виртуальный выделенные сервер? Все очень просто: пользователю предоставляется в полное его распоряжение настоящий VDS дешево, но с несколько заниженной мощностью по сравнению с современными машинами. Но клиент вправе самостоятельно выбрать подходящий тарифный план, определяющий гарантированный хостинг-провайдером минимум машинных ресурсов, количество которых будет достаточно для решения стоящих перед веб-проектом задач. Говоря более конкретно, пользователи выделенных виртуальных серверов получают полный доступ к собственной системе с root-правами. По факту это означает, что администратор сайта имеет неограниченные возможности в вопросах настройки ОС, установки нужных приложений, ПО, библиотек и т.д.

Новая услуга для автовладельцев - прошивка блока SRS Airbag Новая услуга для автовладельцев - прошивка блока SRS Airbag

В сети сервисных центров “Опора-Сервис” появилась новая услуга, которая будет полезна многим автовладельцам, - прошивка блока SRS Airbag.

Стали эксклюзивным представителем Интернет-магазина VSEDETALI.ORG Стали эксклюзивным представителем Интернет-магазина VSEDETALI.ORG

Сеть сервисных центров “Опора-Сервис” является эксклюзивным представителем Интернет-магазина VSEDETALI.ORG в городе Санкт-Петербург.

Часы Apple выйдут до конца года Часы Apple выйдут до конца года

В Интернете появилось больше подробностей об "умных" часах Apple. По сообщению Bloomberg, подобный проект был давней мечтой ведущего дизайнера компании Джони Айва, создавшего облик iMac, MacBook, iPhone, iPad и других продуктов. Источники агентства утверждают, что несколько лет назад Айв заказывал целые ящики спортивных аксессуаров Nike и изучал их вместе со своей командой.

Новости

Авторизация

Адрес email: 

Пароль: 

Введите код с картинки:

This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Задайте вопрос или сделайте заявку

Введите символы, изображенные на картинке:
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)