COVID-19: ПРЕДЛАГАЕМ БЕЗОПАСНУЮ ДОСТАВКУ ТЕХНИКИ В РЕМОНТ И ИЗ РЕМОНТА

Главная » Новости

Никель-кадмиевые аккумуляторы для ноутбуков

Для ноутбуков в настоящее время применяют разные типы аккумуляторов, каждый из которых обладает своими характерными особенностями, положительными и отрицательными сторонами. Один них - никель-кадмиевые аккумуляторы для ноутбуков или NiCd.

Современные ноутбуки с никель-кадмиевым аккумулятором не выпускаются. Как правило, данные батареи используют, чтобы заменить испорченные в старом ноутбуке. Также самые простейшие и соответственно дешевые модели ноутбуков комплектуются NiCd, и блок питания для ноутбука используется тоже недорогой.

Почему же никель-кадмиевые батареи в настоящее время не ценятся у производителей компьютерной техники? Как обнаружено, входящий в состав батареи кадмий высокотоксичный. Возникают сложности с утилизацией батарей. При общем стремлении к экологичности, никель-кадмиевые технологии сдают свои позиции.

В ноутбуках покупатели ценят компактность. NiCd имеют по сегодняшним меркам массивные габариты и большой удельный вес, что напрямую сказывается на размере и массе портативного компьютера. При таких параметрах удельная емкость аккумулятора сравнительно низка.

Существенный недостаток никель-кадмиевых аккумуляторов – это эффект памяти. В течение срока эксплуатации NiCd неизбежно уменьшается реальная их емкость. Бороться с этим проявлением и можно, и нужно! Для восстановления первоначальной емкости рекомендуется периодическое проведение нескольких полных циклов разряда и заряда батареи. С эффектом памяти связаны требования к хранению: для NiCd – исключительно при полном разряде.

Список недостатков никель-кадмиевых аккумуляторов широк. Однако у них есть и преимущества, которые до сих пор позволяют им быть в определенной степени востребованными на рынке. У NiCd весьма привлекательная цена, они самые дешевые батареи.

По числу возможных циклов заряда и разряда при правильной эксплуатации никель-кадмиевые аккумуляторы для ноутбуков выигрывают со значительным перевесом. Кроме того, они выносливые аккумуляторы: устойчивы и к температурным перепадам, и значительным токам разряда и заряда. Подобными показателями, к примеру, никелево-металлогидридные батареи похвалиться не могут.

Таким образом, NiCd прослужат верой и правдой Вам в течение нескольких лет. Вы можете их долго хранить, перед началом использования проведя циклы заряда и разряда, и они снова работоспособны.

Обслуживание компьютеров, услуги IT-аутсорсинга

В современном деловом мире ит-аутсорсинг становится очень распространенным способом организации работы информационной системы предприятий и все более востребованной услугой. Такой вид делового сотрудничества, когда обслуживание IT-инфраструктуры предприятия передается

Интернет-магазин vs супермаркет электроники

С ростом числа пользователей ноутбуков растет и количество магазинов, их продающих. Для обыкновенного пользователя вопрос «А где же купить ноутбук?» остро не стоит.

Ремонт Nokia, _, КПК

Наш сервисный предоставляет широкий спектр услуг в сфере гарантийного и послегарантийного обслуживания оборудования любой сложности, в частности, наши специалисты качественно выполнят квалифицированный ремонт Nokia, Iphone, КПК

Новости

Авторизация

Адрес email: 

Пароль: 

Введите код с картинки:

This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Задайте вопрос или сделайте заявку

Введите символы, изображенные на картинке:
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)